Liste des membres du comité de l'AFCA

Liste des membres de l'AFCA (103 membres)

Nom, prénom Département, service Fonction
Alvarez CarolineDFJC, Service de protection de la jeunesseResponsable de l'Unité de pilotage de la prévention
Amaudruz TatianaDECS, Bureau cantonal pour l'intégration des étrangers (BCI)Chargée de communication
Anne Sarr MamaVille de Morges, Jeunesse sécurité et logementCheffe de service
Aubert PascaleVille de Lausanne Déléguée à la nature
Benkais-Benbrahim AminaDECS, SPOPDéléguée à l'intégration
Berset ValérieVille de Lausanne Déléguée à l'égalité et à la qualité de vie au travail
Bertrand CélineDIRH, SPEVResponsable de secteur
Beuggert LilianeOJV, Secrétariat généralChargée de communication
Bourquard JocelyneDIS, Service juridique et législatifConseillère juridique
Brander StefanieUniversité de Lausanne, Bureau de l'égalitéDéléguée à l'égalité
Bridel LaurianeCHUV, Direction des Ressources humainesDirectrice adjointe des Ressources humaines
Bruxelle DominiqueCanton de Genève, Direction générale du cycle d'orientationDirectrice du service des ressources humaines
Buard MélanieDECS, Service de la populationAdjointe à la cheffe de division
Camarda Susana DFJC, Direction générale de l'enseignement postobligatoireJuriste adjointe à l'unité d'affaires juridiques
Carvahlo CarineUniversité de Lausanne, Bureau de l'égalitéChargée de missions administratives et stratégiques
Chinet Léonie Association Vaudoise du Diabète, Programme cantonal DiabèteAdjointe de direction
Chinet Mathilde Réseau santé Région LausanneResponsable de projets/membre de la direction
Choukroun MyriamOJV, Tribunal cantonalGreffière
Clerc AlineDTE, Direction générale de l'environnementIngénieure techniques environnement et énergie
Coppex DanielleDIRH, Secrétariat généralResponsable RH départementale
de Claparède JoëlleDSAS, SSPResponsable Pôle Autorisations
de Meyer PatriciaDIRH, Office de l'accueil de jour des enfantsCheffe d'Office
De Quattro JacquelineDépartement du Territoire et de l'Environnement Conseillère d'Etat, Cheffe du Département
Dedelley MichelleVille de Renens Cheffe de service
Deluermoz CosimaDECS, Service de l'éducation physique et du sportDéléguée au sport international
Desmeules Mélanie Ancienne Secrétaire générale adjointe (DFIRE)
Dousse AnneDTE, Secrétariat généralCollaboratrice personnelle de la Cheffe de département
Ebi-Elias MireilleMinistère public Analyste-comptable
Eigenheer KarinDIRH, Service du personnelMembre de la direction
Engel SophieDIRH, Direction générale de la mobilité et des routesJuriste
Farine AnoukDSAS, Secrétariat généralDéléguée à la communication
Favre FrançoiseDECS, Service de l'emploiCheffe de l’instance juridique chômage
Ferréol AudeJustice de Paix , District AigleGreffière
Fournand AnneDFJC, Direction générale de l'enseignement obligatoireDirectrice de l'établissement primaire de Morges Est
Friedmann Wanshe AnoukDSAS, Service des assurances sociales et de l'hébergementAdjointe, responsable de section
Fueger HeleneEPFL Déléguée égalité
Gallandre ChantalDIS, Secrétariat généralResponsable départementale des ressources humaines
Garcia LindaDIRH, Secrétariat généralJuriste spécialiste
Garcia SusanaFédération des paroisses catholiques du canton de Vaud Secrétaire générale
Gaudreau JulieDépartement de l'économie et du sport, Service de la populationJuriste
Germond FlorenceMunicipalité de Lausanne Conseillère municipale
Gianini-Rima ClaudiaDSAS, SASHAdjointe juriste
Girod BeataCaisse cantonale vaudoise de compensation Cheffe des ressources humaines
Goetzinger FabienneCaisse cantonale vaudoise de compensation Directrice
Golay NicoleChancellerie, Groupe ImpactDirectrice
Golaz FlorenceDTE, Service du développement territorialAdjointe au Chef de service
Gonzalez VirginiaDIRH, Service du personnel de l'Etat de VaudSpécialiste en recrutement et développement des compétences (cadres)
Goy Marie-FrançoiseDFIRE, Statistique VaudCheffe de projets de recherche
Grandjean Lüthi FlorianeDFJC, Direction générale de l'enseignement obligatoireDirectrice de l'établissement secondaire des Bergières
Guggiari Fresquet Marianne DIRH, Secrétariat généralResponsable financière départementale
Gutmann MarinaDECS, SPOPResponsable régionale BCI
Hanselmann MagalyEPER Secrétaire romande
Jaccard RomaineDFIRE, Secrétariat généralResponsable départementale des ressources humaines
Jaques FrançoiseDSAS, Service de prévoyance et d'aide socialesCheffe de service
Jaton-Ogay KatiaDSAS, CHUVDr, responsable de laboratoire, Institut de microbiologie
Jaunin NathalieDFJC, Direction générale de l'enseignement obligatoireDirectrice de l'établissement scolaire de Lausanne-Prélaz
Jordan AndréaneDECS, Secrétariat généralSecrétaire générale
Junod MagaliDFJC, DGEOCollaboratrice pédagogique
Kaeser LaureDFIRE, StatVaudChargée de projet
Knüpfer CarolineDSAS, Secrétariat généralSecrétaire générale adjointe
Kulling Weber SabineDistrict de la Riviera-Pays-d'Enhaut Juge de Paix
Lambert Pitaval SandraDFJC, SERACDirectrice administrative
Larequi Tania DSAS, Service de la santé publiqueDr. Med., Adjointe
Leuenberger DomingaDECS, SPOPJuriste responsable d'office
Luisier Brodard ChristelleMunicipalité de Payerne Syndique de Payerne
Lyon Stanton RebeccaDIS, Service du développement territorialArchitecte EPFL, cheffe de service adjointe
Maeder CharlotteVille de Lausanne, Egalité et qualité de vieCheffe de projet adjointe
Magnenat DelphineDECS, SPOPJuriste Cheffe de division
Maier ChristinaCour des comptes Juriste à la cour des comptes
Martin CaroleDFIRE, Statistique VaudCheffe de projet de recherche
Martin CorinneDIS, SCLCheffe de service
Martrou VéroniqueDECS, Service de la promotion économique et du commerceCheffe de projet
Mauron PascaleDFJC, Direction générale de l'enseignement obligatoireDirectrice de l'établissement primaire de Nyon
Mausner Leger Valérie Objectifs 21 Directrice
Mercier ChristineDFIRE, Service immeubles, patrimoine et logistiqueAdjointe au chef de service
Midili ValérieOJV, Secrétariat généralSecrétaire générale adjointe
Nerny ChristelUniversité de Lausanne Responsable RH
Nicollier SandraDFIRE, ChancellerieVice-chancelière
Noirjean SophieDIRH, Direction générale de la mobiité et des routesCheffe de projet
Olgiati Pelet MirtaDFJC, DGEPAdjointe
Orlandini MadalinaDIS, Unité logementJuriste
Ostorero ChantalDFJC, Direction générale de l'enseignement supérieurDirectrice générale
Pasche LenaDFIRE, Statistique VaudCheffe de projet
Perrin MireilleDFJC Directrice établissement primaire et secondaire
Progin SylvieFondation pour l'enseignement de la musique (FEM) Secrétaire générale
Rabinovich AdrianaDIS, Service du développement territorialUrbaniste, cheffe de projet
Radaelli AlessiaVille de Lausanne Déléguée aux marchés publics
Rosende MagdalenaDTE, Bureau de l'égalité entre les femmes et les hommesCheffe de projet
Samson LucieDIRH, Service du personnel de l'Etat de VaudResponsable du secteur Outils et référentiels RH
Sanchez JoëlleHESPERIA Consultante
Sarnicola CristinaDFJC, Service de l'enseignement spécialisé et de l'appui à la formationEconomiste
Schwaab ChristineDFJC, Direction générale de l'enseignement postobligatoireAncienne Directrice du gymnase de Burier
Schwarz JacquelineDFIRE, Service immeuble patrimoine et logistiqueArchitecte
Seingre EmanuelleDTE, Secrétariat généralJuriste
Siegrist FlorencePréfecture de district Préfète du district Riviera Pays d'Enhaut
Spichiger FannyDECS, Bureau cantonal pour l'intégration des étrangersAdjointe
Stano JelenaDIRH, Service du personnel de l’Etat de VaudResponsable de secteur
Studer ValérieDIRH, SPEVResponsable formation
Tanteri ChiaraEPFL, Domaine ITAdjointe du directeur du DIT
Veya LéonoreDFJC, CEPVDoyenne photographie
Winkler SylvieDFJC, Direction générale de l'enseignement obligatoireDirectrice de l'établissement scolaire de Lausanne-Floréal
Zili KangaDECS, Bureau cantonal pour l'intégration des étrangersChargée de missions administratrives et stratégiques
Zombath DanielleDFJC, Direction générale de l'enseignement obligatoireDirectrice de l'établissement primaire de Payerne et environs